【第2類医薬品】特典付 450錠 3個セット 即発送 あすつく対応 送料無料 ヒューゲン 450錠×3 ひゅーげん

999円以上お買上げで送料無料(
999円以上お買上げで代引き手数料100円
中古 13,035円 (税込)
数量

備考

商品説明

  
商品名 ヒューゲン 450錠×3
内容量 450カプセル
成分 18錠(3.6g)中: キョウニンエキス:40mgゴミシエキス:50mgサイシンエキス:45mgシャゼンシエキス:25mgソヨウエキス:100mgチンピエキス:450mg ハンゲエキス:50mgカロニンエキス:25mgカンゾウ末:900mgショウキョウ末:100mgクロルフェニラミンマレイン酸塩:9mgノスカピン:45mg
効能・効果 せき、たん
用法・用量 次の量を1日3回 食後服用してください。 大人(15才以上):1回6錠11才以上〜15才未満:1回4錠8才以上11才未満:1回3錠5才以上8才未満:1回2錠  
服用上のご注意 1.次の人は服用しないこと (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと 他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬)3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある。)4.服用時は飲酒しないこと5.長期連用しないこと相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。 (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。 (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。 (4)高齢者。 (5)本人又は家族がアレルギー体質の人。 (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。 (7)次の症状のある人。  高熱,排尿困難 (8)次の診断を受けた人。  心臓病,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑  内障保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。(2)小児の手の届かない所に保管すること。(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)  
販売元 剤盛堂薬品株式会社問い合わせ先:学術部電話:073(472)3111(代表)受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 住所:640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号  
区分  【第2類医薬品】
広告文責 マックスヘルスマート  024-922-2148 薬剤師 菊地 浩也

この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、ご服用下さいませ。 

【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】

医薬品販売に関する記載事項

  • 商品カテゴリ

      • マックスヘルスマート
      • ダイエット、健康
      • 医薬品
      • 第2類医薬品
      • ダイエット、健康
      • 医薬品、医薬部外品
      • その他医薬品
  • 商品コード

    78926754925235

商品情報の訂正

このページに記載された商品情報に記載漏れや誤りなどお気づきの点がある場合は、下記訂正依頼フォームよりお願い致します。

訂正依頼フォーム

商品レビュー

レビューの投稿にはサインインが必要です